#Мир_с_Алтермо

#Мир_с_Алтермо

Одесский национальный академический театр оперы и балета. Здание построено в 1887 году архитекторами Фельнером и Гельмером.
Памятник основателям г.Одесса. Открытие памятника состоялось 6 мая 1900 года.
Пушкин А.С прожил в Одессе 13 месяцев – в 1823-24 годах.
Одесская киностудия.Музей кино. Костюмы Д'Артаньяна и Констанции.
Ресторан-пивная "Гамбринус".г.Одесса. Основан в 1883 году.
Потёмкинская лестница. г.Одесса.
Пантеон(Париж) - здание в стиле зрелого классицизма спроектированное архитектором Жак-Жерменом Суффло, который в пример взял римский Пантеон. Фундамент был заложен в 1758 году, а само здание было закончено учеником самого Ж.Суффло в 1789 году.
Palais du Luxembourg(постройка с 1615-1625), так называют его местные жители, в свое время являлся резиденцией Марии Медичи жены Генриха IV и матери Людовика XIII(Будущего короля Франции).
Дворец Фонтенбло (фр. Château de Fontainebleau) - замок построен в эпоху Ренесанса, находится в одноимённом городе Фонтенбло. В замке проживали правители франции начиная от Людовика VII и заканчивая Наполеоном III.